klim_vo (klim_vo) wrote,
klim_vo
klim_vo

Categories:

Как Лукашенко сформировать за счёт РФ боеспособные подразделения против батальона К. Калиновского



Путин недавно объявил сбор добровольцев для доукомплектования подразделений в проведении спецоперации на Украине. Зарплата 200 тыс. рублей в месяц + премиальные, боевые, полевые... За ранение - компенсация 3 миллиона рублей, за гибель: семье выдается квартира, выплачивается 8 миллионов + 3 миллиона от региональных властей, жене, родителям и детям назначается пенсия.

Почему бы Лукашенко не направить своих белорусских добровольцев на помощь союзнику Путину, который сам вооружит их, оплатит их денежное содержание, компенсирует издержки семей при ранении и при гибели? Пусть бульбаши повоюют в составе российских подразделений. В результате Белорусская армия получит фактически бесплатно закаленных в боях, обстрелянных и опытных фронтовиков, которые смогут обеспечить Армии РБ успех в боях и гораздо меньшие потери при ставшем уже неизбежном военном столкновении с батальоном им. К. Калиновского.

В Белорусской армии сейчас служат:
14 502 офицера, 6850 прапорщиков, 3502 курсанта, 25 671 солдат и сержантов. 25% сержантов контрактники.
Есть еще 120 тысяч человек из числа так называемых войск территориальной обороны. Это уже отслужившие резервисты.

Есть в Белоруссии и свои Силы специальных операций. Основной костяк - десантники. Численность и вооружение – военная тайна. По оценке экспертов, от 1000 до 3000 готовых на все бойцов. Их задача – проведение специальных операций в любой точке мира.

Погранвойска 12 тысяч.

Число сотрудников МВД 98 000 из них ВВ от 11 до 14 тысяч. Численность белорусского ОМОНа – 1500 человек.

КГБ. Сам президент Лукашенко в разные годы называл разные цифры: от 3000 до 12 тысяч сотрудников. В их распоряжении спецназ КГБ «Альфа».

Первым делом в войсках надо провести тотальную чистку. Всех офицеров, прапорщиков и контрактников обязать написать рапорты на добровольную готовность принять участие в составе союзных частей Российской армии, Росгвардии, ВДВ, ПС в спецоперации на Украине. В результате этого сразу отсеются тысячи примазавшихся к армии трусливых крыс, пацифистов и замаскированных змагаров, которые пошли служить не Родину защищать, а только получать денежное содержание.

Обязательным порядком через спецоперацию пропустить всю личную охрану Лукашенко, весь состав всех спецназов, младших офицеров, прапорщиков и контрактников родов и видов войск по своему профилю. Для рядового состава не одна тысяча наберется из числа запасников, а также срочников заканчивающих службу. Сотрудники МВД пройдут полезную боевую стажировку в Росгвардии, в зачистках от бандеровского элемента освобожденных территорий. Полезной будет такая стажировка и для прокурорских, оперативно-следственных сотрудников правоохранительных органов.
Выслугу засчитывать 1 день за 3. Длительность боевой стажировки после боевого слаживания в составе российских частей не менее 3 - 4 месяцев.

Таким образом Армия Белоруссии исполнив свой союзнический долг, за счет самой России, в течение года - два получит столь необходимый для нее боевой опыт, который позволит поднять уровень боеготовности, боеспособности, очистить свои ряды от балласта и обеспечить надежную оборону государства от вторжения батальона белорусских колаборационалистов имени Кастуся Калиновского.









Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 1 comment