klim_vo (klim_vo) wrote,
klim_vo
klim_vo

Category:

Окончательное решение пролетарского вопроса



Достали разборки, кого можно считать честным пролетарием, и что эксплуатация это смертный грех. Стройте машину времени, отправляйтесь в Древний Рим и завозите оттуда самых трушных пролов. А я ставлю точку в этом вопросе.


Пролетарий-работающий по найму, в том числе когда нанимателем является государство.
Врачи, чиновники, учителя, военные, полицейские и иные сотрудники силовых структур.
Иные упоротые не считают врачей и ментов пролетариями, по факту работы на буржуазное, антинародное государство.
Что, как ни странно не мешает им искать защиты у участкового против пьяных соседей.
Но считают классическим пролетарием токаря, работающего на оборонном заводе и кующего меч Путинской военщины.
Родной брат пролетария-самозанятый, фрилансер. Ужасно самоэксплуатирует самого себя, вместо того чтобы заниматься саморазвитием и самообразованием и бесконечными срачами в сети, на темы феминизма и комунизьма.
Пролетарий и фрилансер очень близкие родственники, кровная родня. Диктатура пролетариата наша главная цель и задача.
После реставрации социализма мы останемся братьями навек, до полной ликвидации капитализма на всей планете.
Двоюродный брат пролетария-мелкий предприниматель. Эксплуатирует несколько человек, изымает прибавочную стоимость.
Почти всегда работает вместе с эксплуатируемыми, очень часто график работы-семь дней в неделю по двенадцать часов в день.
Бизнес постоянно на грани разорения, возле дверей его офиса (если есть офис)-очередь проверяющих.
Законы, регламентирующие ведение бизнеса, написаны с расчетом на множественные нарушения, иначе прогоришь.
Контролирующие органы рассматривают двоюродного брата как дойную корову, хотя скорее-козу.
Много с мелкобуржуя не возьмешь, прибыль его фирмы иногда меньше, чем зарплата хорошего токаря.
Троюродные братья пролетариев-средняя буржуазия. Эксплуатации подвергает сотни, тысячи человек.
Владельцы небольших заводов, иногда газет и параходов. Заводы часто построили с нуля.
Наемным работникам могут платить несколько МРОТ, поскольку болеют душой за дело и не хотят текучки кадров.
К этим господам в офис не вламывается пожарный инспектор, за мздой. Служба безопасности отсекает мелких побирушек.
Средний бизнес более устойчив к кризисам, государство его может поддержать бюджетными вливаниями. Не бесплатно конечно, за откат.
В принадлежащих средним буржуям газетам и иным СМИ, всегда плачь о отсталости России, о трудностях для честных предпринимателей. Мешает честно вести бизнес, тяжелое историческое наследие.
Тут и иго монголо-татарское и крепостное право, Сталинизм проклятый и Ленин, прервавший реформы Столыпина.
Народ у нас не тот. Не уважают частную собственность, правовой нигилизм повальный.
А у чиновников-менталитет помещика, времен абсолютной монархии.
Кстати, как ни странно, эти аргументы повторяют левацкие вожди. Возмущены, что трудящиеся не вступают в профсоюзы и их малочисленные партии-АБВГДейки.
А стонут среднебуржуи неспроста. Пожарникам, инспекторам СЭС и участковым с ОБЭПом, шкурить не позволяют СБшники и связи в местной администрации. А для финансового капитала, который в Российских СМИ стыдливо называют финансово-промышленными группами, средняя буржуазия-лакомая добыча. Все конечно от незнания марксизма-ленинизма, но некоторые среднебуржуи постигают его эмпирически, на собственной шкуре. И если повезет-уезжают навсегда в спокойную метрополию и открывают бизнес там.
Спокойную по сравнению с РФ, конечно до первого серьезного кризиса.
Периферийный капитализм это джунгли, средняя буржуазия здесь отнюдь не на вершине пищевой цепи.
И тяжелое наследие Сталинизма тут ни при чем. В "цивилизованных" странах, крупный капитал не трогает мелочь, они пожирают периферию.
И наших крупных буржуев больно кусают, если они забывают свое место в мировой иерархии.
Крупный капитал совсем не родственник для пролетариата, даже не злая мачеха, не самый дальний родственник.
Крупный финансовый капитал для пролетариата и братьев-людоед, медведь-шатун, Адольф Гитлер.
Проживание в одном государстве, одна национальность и вероисповедание, идентичные культурные коды ничего для крупнобуржуев не значат. Они на вершине пирамиды, мы для них только еда. Живешь на Смоленщине в хрущобе, и получаешь 15 тысяч в месяц или живешь в пентхаусе внутри Садового и построил доходную айтишную фирму-ты пища.
Наличие в государстве финансового капитала-гарантия узурпация им всей полноты политической власти.
Людоедов немного, обычно один процент населения. Они умны и понимают, что вечно доить нищее население и пожирать мелких и средних бизнесменов не получится. Рано или поздно из России придется бежать, в одну из стран капиталистического центра.
Запасной аэродром оформляется заранее-получается гражданство, открываются зарубежные счета, дети учатся в престижных ВУЗах метрополии. Де факто, людоеды граждане других стран. А наша страна-только охотничьи угодья.
Так зачем нам, наемникам и братьям-фрилансерам союз с мелкой и средней буржуазией?
Не такая уж и близкая родня они. Эксплуатировать не стесняются, платят иногда меньше МРОТ, обидно порой.
Все так, но люди эти предприимчивые создают рабочие места. После финансового капитала, второй по значимости враг рабочего класса-безработица. И она никуда не исчезнет после восстановления советской власти, возможно-вырастет.
Насколько развернется частный бизнес у нас при социализме-точно неизвестно. В России, к 1936 году буржуазия как класс полностью исчезла. В современном Китае, некоторые среднебуржуи очень хорошо разбогатели.
И Сталинский СССР и современная КНР-социалистические государства. Разные пути развития социализма, предопределены разными стартовыми-историческими условиями.
Как сложатся отношения с неродными братьями, после изгнания нашего общего врага, сказать трудно.
Сейчас нас породнил крупный капитал, братство наше временное, мы скорее даже не братья а временные союзники.
Как страны антигитлеровской коалиции, которая распалась сразу после военного поражения Третьего Рейха.
Бредни о капиталистическом Китае отметаем, по факту отсутствия в государстве финансового капитала.
Исчерпывающее определение финансового капитала дал В.И.Ленин в своей работе "Империализм как высшая стадия капитализма".
Ильича и нужно читать в первую очередь всем, интересующимся коммунизмом.
Дабы не забить голову левацким бредом и не погрязнуть в дешевых разборках.
Партстроительство и пропаганда марксизма-сталинизма, вот наша главная и основная задача на сегодняшний день.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments